Russian Trade Mission in Ireland,
Loyola Bray Road,
Foxrock, Dublin,
Ireland
tel: (01) 289 44 42;
fax: 289-93-72
Telex: 30631

 

69 The Oaks, Abberley,
Shanganagh Road,
Killiney,
Co. Dublin, Ireland
tel/fax: + 282 13 18
E-mail: [email protected]
www.ireland.ru


Date: 05.10.01
Pages: 2 (two)

Уважаемый Mr. Vladimir S. MAZUKA,

Вы получили это письмо в связи с тем, что являетесь представителем Министерства Экономического Развития России в Ирландии.
На данный момент интернет-портал www.ireland.ru является самым крупным информационным источником, где можно на русском языке почерпнуть информацию об Ирландии.
Ранее в стратегию этого интернет ресурса была заложена концепция продвижения информации об Ирландии к российским потребителям. Благодаря этим благоприятным информационным условиям уже заключились около сотни различных договоров между российскими и ирландскими коммерческими и иными структурами.
На данный момент в развитии экономических взаимоотношений между Россией и Ирландией существует значительный дисбаланс. В Россию из Ирландии ежегодно поставляются продукции и сервис на сумму более 3-4млрд. $US. Из России же в Ирландию не более 2-3 десятков млн. $US.

В связи с этим в настоящее время я приступил к работе над проектом продвижения информации на английском языке о России, адаптированного именно для ирландского рынка. Сюда будут включены информационные пакеты:

- о российских гос. структурах в Ирландии;
- о коммерческих и иных ирландских структурах, тем или иным образом связанных с Ирландией-Россией;
- иное;

Главной целью английской версии проекта является создание наиболее благоприятных информационных и организационных условий по продвижению именно на ирландский рынок именно российской продукции и сервиса, включая культуру.
Одним из информационных блоков этого проекта будет информация о «Российской части Межправительственного Российско-Ирландского комитета по развитию делового сотрудничества»

На основании:
- Irish Civil Service Commissioners Act, 1956;
- Irish Official Secrets Act, 1963;
- Irish Freedom of Information Act, 1997;
- Конституции Российской Федерации, Статья 24, Часть 2
- Закон о СМИ РФ, Статьи 38, 39
для публикации материалов о «Межправительственном Российско-Ирландском комитете по развитию делового сотрудничества» (МРИКРДС) в интернет-ресурсе www.ireland.ru, прошу Вас сообщить мне:

1. Полный текст Договора/Соглашения между Ирландией-Россией о создании комиссии МРИКРДС (желательно английскую версию);

2. Контактные адреса, телефоны офиса/ов комиссии МРИКРДС на территории России;

3. Контактный адрес, телефон офиса комиссии МРИКРДС с российской стороны на территории Ирландии (если таковой имеется);

3. ФИО членов комитета (МРИКРДС) с Российской стороны;

4. Полные тексты Договоров/Соглашений, подписанных между Ирландией-Россией в ходе работы именно (и только!) комиссии МРИКРДС.

Я не сомневаюсь в том, что публикация этих материалов (в информационных пакетах, которые будут предназначены именно для ирландской аудитории) создаст благоприятные условия именно для России, по развитию коммерческих взаимоотношений между Россией-Ирландией.

Спасибо.
С уважением,

Вячеслав Бесхмельницкий
Co-ordinate of Russian Irish Business Club
www.ireland.ru/rib

на главную страницу >>

 

 

 

 

 

Загружается