СЕРВИС МАРКЕТИНГА  
 Заказать маркетинг
 Из рекомендаций Plc.
Обзор
Сравнение
О компаниях
Регистрация Plc.
Гражданство
О структуре Plc.
Совет
Секретарь
Акции
Банки
Консультанты
Аудиторы
Маклеры
Что дальше?
Схемы фин.
Индетификация
Обоснования
Контроль
Управление
Диверсификация
 • Пищевая индустрия
 • Недвижимость
 • Фин-вые институты
Обзор

Для того чтобы сейчас с легкостью составлять аналитическую информацию об ирландском финансовом и фондовом рынках, мы проработали над изучением таковых много лет. Довольно сложно описывать, основываясь только на голых фактах, политическую, финансовую, экономическую и информационную среду Ирландии, миниатюрную, но бурно развивающуюся страну, получившую в мировой экономической среде прозвище - Кельтский тигр.

В свое время, в конце 80-х годов прошлого столетия, обратил свое внимание на эту страну и глава корпорации «Microsoft». К этому его видимо подтолкнули реальные жизненные требования. В те годы эта корпорация уже довольно успешно освоила американский рынок и стала обращать свое внимание на возможность освоения европейского рынка. Правда при этом у «Microsoft» существовали довольно серьезные юридические (следственно и экономические) препятствия. Европейское Сообщество, пытаясь защищать своих производителей, накладывала громадные налоги на продукцию, которая ввозилась на территорию ЕС для продажи.
На тот момент продавать продукцию «Microsoft» на европейском рынке было не рентабельно. Из-за импортного акциза продукция «Microsoft» на европейском рынке была значительно дороже, чем подобная, но произведенная на территории ЕС.
Тогда «Microsoft» решило - мы не будем ввозить в ЕС для продажи свою продукцию. Ибо будем выглядеть довольно неприглядно в ценовом аспекте по отношению конкурентов. Мы создадим свою производственную компанию в юрисдикции ЕС, и при помощи этого, и за счет этого, будем продавать на европейском рынке свою продукцию без значительной акцизной надбавки. После выработки этой стратегической позиции «Microsoft» приступило к тщательному аналитическому изучению европейского рынка на предмет - где географически разместить свою будущую компанию?
После первого этапа исследований «Microsoft» сделало первое предварительное заключение - наиболее благоприятные условия, примерно в одинаково равной мере на тот момент, им предоставляют три страны - Швейцария, Шотландия и Ирландия. Эти страны предоставляли примерно одинаковую среду для развития, включая юридическую. Но тем не менее Ирландия при этом имела незначительные, на первый взгляд, преимущества:

- прекрасные коммуникации;
- наилучший среди стран ЕС налоговый климат на финансовую и производственную деятельность (10% корпоративного налога);
- высокообразованность рынка труда и потребления;

При этом немаловажную роль сыграл фактор дешевизны рабочей силы в Ирландии. Правда «Microsoft» об этом последнем факторе никогда не упоминало. В итоге в конце 80х годов в Ирландии была открыта дочерняя компания «Microsoft» , которая ныне приносит корпорации до 60% общего дохода.
В чем же заключается феноменальный успех «Microsoft» ?
Ответ на этот вопрос требует отдельного аналитического исследования и не входит в задачу этого проспекта. Но тем не менее является фактом то, что на ряду со множеством иных различнейших факторов своего успеха, не маловажную роль для «Microsoft» сыграл следующий фактор - «Microsoft» в своей стратегической концепции выбрало наиболее оптимальную юридическую, производственную и экономическую среду для своей коммерческой деятельности. И этот выбор приносит «Microsoft» свои реальные плоды.
Ирландия крохотное государство, с населением около 3,5млн. человек. Но тем не менее это государство обладает некоторыми производственными потенциалами. Например в 2001году из Ирландии было экспортировано:

1. «железо» для компьтеров - на сумму более 1млрд. ирландских фунтов
2. програмного обеспечения - на сумму более 1млрд. ирл. фунтов
3. медикаментов и медицинского оборудования - на сумму более 1млрд.
4. экологически чистых продуктов питания - на сумму около 0,5млрд.
5. говядины - на сумму более 1млрд.
6. и так далее;

Также бурно развивается в Ирландии и фондовый рынок. В этом разделе мы изложим краткую информацию о технических деталях создания в ирландской юрисдикции инструментов доступа к западноевропейским фондам. То-есть ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.


Сервис заказа у нас маркетинга возможен.
Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail
Copyright © Ikaria Associates
Загружается