СЕРВИС МАРКЕТИНГА  
 Заказать маркетинг
 Из рекомендаций Plc.
Обзор
Сравнение
О компаниях
Регистрация Plc.
Гражданство
О структуре Plc.
Совет
Секретарь
Акции
Банки
Консультанты
Аудиторы
Маклеры
Что дальше?
Схемы фин.
Индетификация
Обоснования
Контроль
Управление
Диверсификация
 • Пищевая индустрия
 • Недвижимость
 • Фин-вые институты
Диверсификация инвестиционного риска

Повышение качества активов компании «А» будут иметь значительный потенциал, за счет способности компании Plc производить диверсификацию инвестиционных рисков, посредством привлечения новых проектов в компанию «А1».

Это выглядит следующим образом. Предположим, что компания «А» имеет лицензию на развитие нефтяного месторождения «N». После прохождения схемы трансформации контроля, описанной выше, компания «А1» станет владельцем компании «А», включая право на освоение месторождения «N».
Предположим, что право на освоение было оценено в 10 млн. долларов. Капитал компании «А1» соответственно будет равен 10 млн. Что будет отражено в номинальной стоимости акций компании Plc, как эквивалент уставного капитала компании «А», выраженный в ценных бумага компании «А1». Предположим акции на 10 млн. были приобретены инвесторами. Теперь капитал компании «А1» будет равен 20 млн, что отразится в пассивах номинальной стоимости ценных бумаг компании «А1».
При этом номинальная стоимость активов владельцев компании «А» будет по-прежнему 10 млн. дол. Но и номинальная стоимость активов инвесторов также составит 10 млн. дол.
Предположим, что все 10 млн. полученные за счет инвесторов направлены на освоение месторождения «N». В то же самое время компания «В», имеющая право на освоение месторождения «М», оцененного в 15 млн, предложила произвести обмен всего своего уставного фонда на эквивалентную по стоимости долю акций компании «А1».
После реализации такого обмена капитал компании «А1» увеличится еще на 15 млн. Этот капитал будет представлен в активах новым месторождением, а в пассивах номинальной стоимостью акций. Предположим, что для развития месторождения «М» требуется 5 млн, которые были привлечены за счет первоначального размещения акций по номинальной цене. В итоге капитал компании «А1» составит 40 млн. Предположим, что инвестиции в освоение месторождения «N» принесли прибыль в 6%, а инвестиции в месторождение «М» 32%. В итоге средневзвешенная прибыль на акцию составит 19% , что выше средневзвешенной стоимости капитала. Этим обеспечивается инвестиционная привлекательность компании «А1», которая может сыграть значительную роль в будущем, при необходимости привлечения дополнительных ресурсов под последующий проект.

Приобретение месторождения «М» также является коммерчески интересным и компании «А». Поскольку ее владельцы в результате получили прибыль на капитал на 13% выше, чем если бы они делали ставку исключительно на месторождение «N».

Механизмы юрисдикции ирландского фондового рынка активно используют в своей работе многие западноевропейский, американские, и иные фондовые структуры. И это им приносит значительные прибыли.


Сервис заказа у нас маркетинга возможен.
Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail
Copyright © Ikaria Associates
Загружается