СВЕДЕНИЯ О СТРАНЕ   
 Заказать ТУР
Обзор
Историческое наследие
Достопримечательности
Название страны
Территория
Адм. деление
Гимн
Население
Города
Религия
Валюта
Время
Работа банков
Электричество
Климат
Ландшафт
Реки
Виза
Язык
Тамож. правила
Транспорт в Ирландию
Транспорт в стране
Жилье
Домаш. животные
Лекарства
Инвалиды
Автомобили
Такси
Средства связи
Моб. телефоны
Магазины
Цены для сравнения
Праздники
Историческое наследие

Безусловно, одним из основных стимулов для посещения Ирландии является стремление познакомиться, изучить культуру и историческое наследие этой прекрасной страны.

В Ирландии есть специальная государственная структура Duchus the National Heritage, которая координирует вопросы, связанные с национальными парками, достопримечательностями, ботаническими садами, внутренними водными путями, историко- архитектурными памятниками и культурными национальными институтами.

Музеи

- Национальный Музей,
- Национальная галерея,
- Старинная Библиотека университета Триннити Колледж,
- Ирландская Королевская Академия,
- Национальная библиотека,
- библиотека Честер Битти,
- музей современного искусства,
- национальный концертный холл,
- музей Коллингские Казармы,
- государственный музей на улице Килдэр стриит,
- природный исторический музей,
и множество иных музеев, хранящих ирландские сокровища.
Богатые коллекции экспонатов бронзового и золотого века, шедевров кельтской культуры есть в Национальном музее.
Обширные великолепные музейные коллекции картин выставлены для осмотра: - в Национальной галерее, - в музее Royal Hospital Kilmainham, - в картинной муниципальной галереи Дублина, - в библиотеке Триннити Колледжа.

Музыка

Старинная музыка, песни и мелодии, передаваемые ирландцами из поколения в поколение, проявляют удивительную жизнестойкость. Посетите традиционный ирландский фестиваль музыки Fleadh. Здесь вы наглядно убедитесь в красоте и живучесть этой музыки.

Для любителей классической музыки:
- Национальный концертный Холл,
- Королевская Ассоциация Дублина
предложат богатый выбор концертов и сольных выступлений, в которых участвуют лучшие ирландские и международные таланты.

Ежегодно в июне проводится международный фестиваль музыки в прекрасном особняке Great Irish Houses. Во многих городках и городах Ирландии существуют традиционные театрализованные представления с ужином, концерты под открытым небом, сольные выступления в летнее время.

Стоит также посетить Национальный Центр музыки, песни и танца (Bru Boru) в местечке Cashel, графство Tipperary.

Литература/Театры

Несомненен тот факт, что Ирландия дала значительное развитие английскому языку. Ирландцы зачастую говорят: «Если Англия отняла нашу свободу, то мы похитили ее язык». Писатели:
- Джонатан Свифт;
- Оскар Уайльд;
- Джон Миллингтон Синг;
- Джеймс Джойс;
- Джордж Бернард Шоу;
- Вильям Батлер Йетс;
- Сэмюэл Беккет.

Это далеко не полный перечень ирландских писателей, которыми гордится английская литература. Литература в Ирландии в расцвете и в настоящее время. Бернард Шоу говорил, что устный английский язык в Ирландии наиболее чистый и богатый.

Выбор театров есть, но не большой. Это театры Abbey, Olympia, и Gate.

В городе Голуэй (Galway) широко известна театральная структура "Irish Theatre Companies at the Taibhdhearc and Druid Theatres". Стоимости билетов в театры варьирует от 8 до 40 фунтов. Возможны скидки для студентов и пенсионеров.

Опера/Танцы

Концерты оперы проходят в Дублине, Корке и Уэксфорде во время оперных фестивалей, сезонно. В Ирландии есть несколько танцевальных коллективов, которые постоянно дают концерты.

Ирландские танцы очень популярны как среди взрослых, так и среди детей. Традиционными ирландскими танцами можно полюбоваться во время ирландских музыкальных фестивалей, мюзиклов, и кабаре, которые проводятся каждый вечер. Например в Shannon Ceili, что в Bunratty Folk Park.

Архитектура, сады и парки

В Ирландии много особняков, замков и парков открыты для посещения гостями.

Дублин содержит в себе большое множество таких прекрасных памятников архитектуры. Замок Malahide Castle, на северной окраине Дублина, и Royal Hospital при Kilmainham - это только два примера из сокровищ дублинской архитектуры.

Вся территория страны усеяна множеством замков и особняков, различной величины, и уровнями роскоши. Множество, из этих архитектурных достопримечательностей, окружены великолепными садами, или лесопарковыми зонами. Как правило на территории этих садов и парков существуют привлекательные пешеходные маршруты.

В Ирландии пять Национальных Парков, имеющих международный статус. К таким относится, например 500 километровое пространство Burren, что в графстве Клэр (Clare), где есть удивительное природное сочетание скалистых холмов, и необычайные сочетания дикорастущих растений.

В парке Irish National Heritage Park, что неподалеку от Уэксфорд (Wexford), обрисован портрет жизни в Ирландии, по всем периодам ее существования. Образцы поселений и усадьб, места захоронений, места поклонения, начиная от первых поселений человека в Ирландии, до средних веков.

За более подробной информацией можете обратиться в Министерство Туризма Ирландии. tel: + 353 1 602 40 00.

Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail
Copyright © Ikaria Associates

Загружается