СВЕДЕНИЯ О СТРАНЕ   
 Заказать ТУР
Обзор
Историческое наследие
Достопримечательности
Название страны
Территория
Адм. деление
Гимн
Население
Города
Религия
Валюта
Время
Работа банков
Электричество
Климат
Ландшафт
Реки
Виза
Язык
Тамож. правила
Транспорт в Ирландию
Транспорт в стране
Жилье
Домаш. животные
Лекарства
Инвалиды
Автомобили
Такси
Средства связи
Моб. телефоны
Магазины
Цены для сравнения
Праздники
Республика Ирландия - Обзор

Ирландия

Жизнь иного бытия
Life of different live

Безусловно проспект, в отличие от реального путешествия, не позволяет ощутить пульс страны, приоткрыть души живущих в ней людей, близко соприкоснуться с ее историей и культурой. Но этот виртуальный проспект приглашает Вас посетить Ирландию, насладиться этой прекрасной страной, и понять, почему писатели восторгаются этим удивительным островом.

Остров был заселен кельтами за много веков до нашей эры. В XI-ом веке Ирландия была покорена англичанами и присоединена к английской короне, став первой английской колонией, где любые освободительные движения карались жесточайшим образом. На протяжении более 800 лет, до 1922 года, Ирландия оставалась колонией Британии. Дублин был вторым по величине городом Британской империи.

horsemanВ 1922 году в результате освободительного восстания остров был политически разделен на Северную Ирландию и Ирландское свободное государство (Доминион), которое в 1949 году стало независимой Республикой Ирландия. Территория Северной Ирландии (шесть графств) осталась в составе Британского Объединенного Королевства.

Большинство иностранцев знают об Ирландии лишь в объеме сводок новостей, публикуемых в периодической печати. И на основании этого у них Ирландия прежде всего ассоциируется с событиями в Северной Ирландии, взрывами, военными патрулями на улицах Белфаста, терроризмом. То-есть с теми военно-политическими событиями, которые почти столетие происходят в северной части острова. О жизни же Республики Ирландия в новостях упоминается реже, и потому информация весьма неполная.

Ирландия необыкновенно тихая страна. Жизнь здесь течет по спокойному отлаженному руслу. Во всем чувствуется основательность и аккуратность. Экономика Республики в настоящее время является одной из самой бурно развивающихся в Европе. Одними из основных отраслей ирландской экономики являются компьютерная индустрия, финансовые и фондовые рынки, телекоммуникации, агрокультура, туризм.

Интерес туристов к Ирландии растет с каждым годом. "Изумрудный остров" (второе название Ирландии) посетили в 2000 году более 6 млн. туристов (Примечание: в 1977 году Ирландию посетило 566 тыс. туристов). Ожидается, что в 2003 году число посетителей Ирландии сохранится. Популярность Ирландии среди туристов имеет серьезную основу - это действительно привлекательная страна для отдыха, включая элитный.

Приглашаем вас посетить Ирландию. На ряду с иными видами сервисов мы можем предоставить и сервис организации туристических поездок в Ирландию. В основном для "бизнес" и "индивидуальных" уровней.

А с нашими перечнями оказываемых услуг вы можете ознакомиться здесь >>>>

В. Бесхмельницкий

В колонке ссылок этой страницы нами предоставлен информационный сервис, где изложена статистика и рекомендации, полезные для готовящихся посетить Ирландию. Сервис заказа у нас дополнительной информации на эту тему - возможен. Стоимости заказа от € 600.00, в зависимости от реальных затрат.
E-mail: [email protected]

Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail
Copyright © Ikaria Associates

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Загружается