СВЕДЕНИЯ О СТРАНЕ   
 Заказать ТУР
Обзор
Историческое наследие
Достопримечательности
Название страны
Территория
Адм. деление
Гимн
Население
Города
Религия
Валюта
Время
Работа банков
Электричество
Климат
Ландшафт
Реки
Виза
Язык
Тамож. правила
Транспорт в Ирландию
Транспорт в стране
Жилье
Домаш. животные
Лекарства
Инвалиды
Автомобили
Такси
Средства связи
Моб. телефоны
Магазины
Цены для сравнения
Праздники
Климат

Близость острова к континентальной Европе, средние географические широты, протекающие у западного атлантического побережья теплые течения Гольфстрима – все это создает в Ирландии влажный, мягкий и умеренный климат.
Средняя температура зимой от +4С до +8С, летом от +16С до +21С.

climate Морские воздушные потоки могут в любое время года неожиданно принести проливной или моросящий дождь. Но также неожиданно дождь может и закончиться, и перед Вашим взором раскроется во всем своем великолепии красок ирландское небо, в сочетании с постоянно зелеными лугами.

Осадков – 1200 – 2000 мм в год.
Средняя температура морской воды зимой от +6С до +10С, летом от +12 до +17С.

Независимо от времени года и погоды, Вы можете ощутить удивительный и прекрасный целебный запах океана в сочетании с чистым и ароматным духом лесов и свежих трав. Этот пьянящий букет запахов наполнит Вас радостью соприкосновения с чистой, незагрязненной природой и произведет на Вас сильное впечатление в первые же минуты пребывания в стране.

Примечание. Часто задаваемые вопросы:
Вы не ответили по поводу погоды в ноябре, что носят местные люди?

Я действительно не способен ответить на этот вопрос, при всем моем желании! Не смотря на то, что климат здесь умеренный, без высоких колебаний температур (температура +29С, как и -3С для Ирландии на самом деле будет катастрофой), тем не менее крайне тяжело вразумительно его обьяснить. Для обьяснения климата Ирландии видимо необходимо использовать несколько иные градации и стереотипы, чем обычно используют таковые в мире.

Я абсолютно не удивлюсь, если в ноябре (в такой же степени и в июле) в течении одного дня перед вами вдруг совершенно неожиданно как бы протекут все времена года (зима, весна, лето, осень). И одновременно при этом средняя температура этого самого дня будет в среднем колебаться в пределах 1-3 градусов Цельсия.

Когда гости Ирландии спрашивают меня о том, как им одеться на завтрашнюю экскурсию/прогулку/деловую встречу, я им искренне рекомендую взять с собой зонтик. Но при этом не забыть взять с собой и солнцезащитные очки. При этом я абсолютно ни в коей мере не лукавлю. Я не знаю в мире мест, где погода была бы аналогичной ирландской. На английском острове есть конечно места, где погодные условия примерно похожи на ирландские. Но все равно отличаются.

В дополнение - не смотря на то, что на первый взгляд ирландский остров довольно не велик, и то, что на первый взгляд температурная разница в различных его частях практически не существенная (в пределах 1-3 градусов С), тем не менее все-же разница климата есть, и это надо учитывать.

Пожалуйста не требуйте от меня детально разобраться и обьяснить ирландскою погоду. Ведь я обычный человек. И не способен разобраться там, где в этом в принципе до сих пор не разобралась сама природа. Не удивляйтесь по приезду в Ирландию, когда Вы например вдруг увидите несочетаемое сочетание (с точки зрения логики) природы. Когда увидите в Ирландии, на основе совершенно дикого произрастания, по соседству мирно будут расположены растения, которые обычно растут в тундровых и/или высокогорных условиях, а рядом с ними представители флоры средних и субтропических широт. Произрастание тундрового мха по соседству с субтропической пальной - явление довольно заурядное для Ирландии.

Я рад, что после моего абсолютно правдивого обьяснения Вам абсолютно все стало понятно, относительно ирландской погоды в ноябре :).

Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail
Copyright © Ikaria Associates

 
Загружается