Russian Trade Mission in Ireland,
Loyola Bray Road,
Foxrock, Dublin,
Ireland
tel: (01) 289 44 42;
fax: 289-93-72
Telex: 30631

 

12 Woodlawn House,
Mounttown Lower,
Dun Laoghaire,
Co. Dublin, Ireland,
Telephone: 284 60 74
E-mail: [email protected]
www.ireland.ru


Date: 26.05.01
From: Mr. Vyacheslav Beskhmelnitski
To: Представителю Министерства экономики и Развития РФ в Ирландии
CC: Mr. V.N. Istratov
Re: Проект информации о Представителе Министерства экономики и Развития РФ в Ирландии на интернет-ресурсе www.ireland.ru .


Уважаемый Представитель Министерства экономики и Развития РФ в Ирландии,

Я 21.04.01г. в официальной письменной форме запросил у Вас информацию о Представительстве Министерства экономики и Развития РФ в Ирландии, где подробно разьяснил, что эта информация предназначена для публикации на интернет-ресурсе www.ireland.ru для создания благоприятных информационных и организационных условий по продвижению именно на ирландский рынок именно российской продукции и сервиса, включая ваш сервис.

При этом мною были созданы для Вас благоприятные условия для беспрепятственного ознакомления с копией проекта этого информационного блока. Предполагаю, что факт раскрытие запрашиваемой информации не наносит ущерба Вам, Министерству Экономики РФ, и иным третьим сторонам. Но на мой официальный запрос Вы ни коем образом не ответили. Почему?

Напоминаю, что Вы не ответив в установленные сроки на запрос (а значит сотням тысяч читателей www.ireland.ru, и, между прочим, и налогоплательщикам) о вашей деятельности, как того требуют законы РФ и Ирландии, Вы, как должностное лицо государственной структуры РФ нарушили:
1. Конституцию Российской Федерации, Статья 24, Часть 2
2. Закон о СМИ РФ, Статья 38 «Право на получение информации», Статья 39 «Запрос информации», Статья 40 «Отказ и отсрочка в предоставлении информации».
3. Несколько ирландских Актов, регулирующих Права и сроки предоставления запрашиваемой информации.

Я понимаю, что Вы экстремально заняты своими повседневными служебными обязанностями. Но учет этого фактора не должен означать, что волнующие общество вопросы могут оставаться без ответа. Читатели www.ireland.ru запрашивают у нас эту информацию.
Я крайне смущен (!) тем, что Вы поставили меня в ситуацию, неприятную для меня, по отношению к читателям www.ireland.ru.

Повторно прошу Вас предоставить мне информацию, перечень которой указан в моем запросе от 21.04.01г. Предплагаю, что если Вы на мой повторный запрос вновь не дадите ответа в установленные сроки, как это требуют законы РФ, то Вы видимо будете сознательно нарушать не только должностную и гражданскую, но и уголовную ответственность, в соответствии Уголовного Кодекса РФ, Статьи 140 «Отказ в предоставлении гражданину информации».

В случае повторного игнорирования моего запроса, я оставляю за собой Право искать ответы на интересующие меня вопросы иными доступными для меня формами и методами.

С уважением

Vyacheslav Beskhmelnitski

на главную страницу >>

 

 

 

 

 

Загружается