Домаш. страница
Закон РФ

Карта сайта
Спонсоры

Посольство РФ
Культурный центр
Коммерческий центр

Конференция «Русскоязычная община в Европе - прошлое, настоящее, будущее», 22 ноября 2003, Лондон

Александрова: Мое выступление будет очень кратким потому, что после всех уважаемых ораторов мне остается мало что сказать. Темой моего выступления будет создание информационного пространства, информационного поля. Поэтому я слов произносить не буду, потому что слов было произнесено много и я боюсь, что они останутся словами. Я призываю к действиям. По поводу названия ассоциации, или что бы это ни было, движения, я предлагаю слово "община" потому, что я хочу избежать слово русская, русскоязычная, чтобы люди понимали, что мы община, что в нее могут придти, как уже сегодня говорили, и китайцы.

Община - это русское слово, с корнем, понятным каждому славянину, это слово очень удобное. Второе, по поводу создания информационного пространства. Естественно, что оно должно быть создано в Интернете. Я прошу всех, кто сегодня присутствует в зале, в тех бумагах, которые Вам выдали, написать как можно большее количество электронных адресов или вебсайтов, потому что инициативная группа по созданию такого вебсайта или информационного портала уже существует, и мы будем этим заниматься. Мы хотим, чтобы информация об этой конференции, о проблемах, которые на ней поднимались, о вопросах создания движения пошли как можно дальше, потому что ни одна из идей не будет воплощена в жизнь, если об этом не узнают как можно большее количество людей. Для этого я прошу вас сегодня, господ журналистов в первую очередь, записаться в комитет по связям с общественностью и как можно большее количество людей записать в тех бумагах, которые вы потом сдадите в президиум, электронные адреса и адреса вебсайтов, куда мы можем послать нашу информацию. Спасибо.

Воронов: Спасибо, Маша. С большим удовольствием приглашаю Регину Хидекель, которая вчера прилетела из Нью-Йорка специально на нашу конференцию по пути в очень важную интересную командировку в Израиль. Регину представлю особо. Она искусствовед и, безусловно, самый главный человек в русскоязычной общине в Нью-Йорке по культурным мероприятиям; много пишет и публикуется сама. Я думаю, нам очень интересно будет послушать Регину в отношении ее опыта.

Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail | Copyright © Ikaria Associates
Загружается