Домаш. страница

Закон РФ

Карта сайта
Спонсоры
Посольство РФ
Культурный центр
Коммерческий центр

 

 


Конференция «Русскоязычная община в Европе - прошлое, настоящее, будущее», 22 ноября 2003, Лондон

Резников: Красивые дамы и уважаемые господа, я займу у Вас всего несколько минут. Я хочу Вам рассказать о том, что происходит с людьми, которые здесь больше 10 лет. Конечно, печально слышать, что мы все так плачемся, что у нас все так тяжело, но на самом деле не все так плохо. Наши люди очень быстро проникают в систему британского образования, бизнеса и другие сферы. Как вы видите, сидящие в президиуме являются яркими представителями побед людей, которые приехали из бывшего Советского Союза .

Я немножко расскажу об образовании. Я работаю в Итон-колледже, которому в этом году исполняется 562 года, и за всю историю колледжа там не было ни одного студента из бывшего Советского Союза. У нас учился сын Солженицына, Мариус Стравинский, но они не из Советского Союза. Однако за последние два года появились русские дети, которые поступили на общих основаниях и учатся в этой школе вместе со всеми других стран, других школ, одни из лучших студентов в Итоне. Очень приятно отметить тот факт, что студенты сдавали экзамены на общих основаниях и учатся на уровне, который позволяет им получать королевские стипендии.

Хотелось бы также сказать, что сами преподаватели уже имеют прямые выходы на Россию, и мы регулярно возим британскую элиту в Россию. Это немаловажно в связи с тем, что выпускники, например, нашего колледжа и других частных учебных заведений очень часто попадают в Правительство. Это люди, которые попадают в Министерство Иностранных дел, некоторые из них попадают в разведку. Очень многие из них попадают в бизнес, и поэтому в картину, которую мы рисуем им в колледже, мы закладываем понимание нашей страны. Это люди, которые положительно настроены, они уже знают нашу культуру, общаются с своими ровесниками и совсем по-другому смотрят на нашу страну. Их взгляд в корне отличается от взгляда их родителей, от тех негативных взглядаов, которые передаются из поколения в поколение. Поэтому нам не нужна никакая финансовая поддержка, нам нужна именно информационная поддержка, в связи с чем особую благодарность хотелось бы выразить Владимиру Воронову и Владимиру Бобкову. Большое спасибо.


Воронов: Спасибо, Петр. Господа, вот это выступление. Вложился в регламент, даже сократил время, потрясающе. Пожалуйста, берите пример. Объявляется перерыв и собираемся здесь через 15 минут. Большое спасибо.

(Перерыв)

Воронов: С удовольствием предоставляю слово Андрею Локстегалю из Швеции.

 

 
Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail
Copyright © Ikaria Associates
Загружается