Russian Embassy,
184 - 186 Orwell Road,
Rathgar,
Dublin 14,
Ireland
492 35 25;

 

69 The Oaks, Abberley,
Shanganagh Road,
Killiney,
Co. Dublin, Ireland
tel/fax: + 282 13 18
E-mail: [email protected]
www.ireland.ru


To: г-жа О. Малиновская
From: Вячеслав Бесхмельницкий
Date: 19 November 2001


Здравствуйте Ольга,

Я с глубоким восхищением и благодарностью констатирую факты того, что посольство РФ в Ирландии на протяжении многих лет, не смотря на свою экстремальную занятость, уделяют громадное количество времени, сил и средств вопросам культуры. Искреннее спасибо за это!

Тем не менее Вы знаете, что:
- За всю историю развития взаимоотношений между Ирландией и Россией по ряду обьективных и субьективных причин в Ирландии не существовало "Русского Культурного Центра" (РКЦ).
- За последние годы - на основе политических, экономических, демографических и иных изменений ситуации в Ирландии и России - создались реальные благоприятные предпосылки для создания РКЦ в Дублине.

Вне зависимости от наших с вами желаний и действий, или отсутствия таковых, в Ирландии уже возникают "очаги центров русской культуры". Это русские рестораны и магазины, русские школы, дискотеки, "самостийные" выставки и концерты, православные религиозные центры, русскоговорящие общины, газеты, культурные программы при участии ирландских гос., учебных, коммерческих и иных структур, иное.

Несомненно создание РКЦ (возможно на начальном этапе пока только на организационно-декларативном уровне) значительно поможет этим движениям и конкретным людям в их стремлениях, связанных с российской культурой в Ирландии.

На данном этапе работы над проектом создания "Русского Культурного Центра" для меня наиважнейшей сложностью является правильность форматирования стратегических концепций работы такового, включая подбор будущего комитета РКЦ - заинтересованного развивать этот проект.

Если у посольства РФ есть время, желание и возможности дать мне рекомендации для работы в этом направлении, я буду этому искренне благодарен.

С уважением,
Вячеслав

на главную страницу >>

 

 

 

 

 

 

Загружается