Заказать ТУР О стране Достопримечательности
 
Деревня Адир (Adare) графство Лимерик

В. Бесхмельницкий

В миниатюрной ирландской деревне, принадлежащей семейству Килдаре Фитжеральд, владеющих титулом "Графы Дунрэвенские", есть несколько интересных достопримечательностей. Я предлагаю организовать вашу обзорную экскурсию в этой ирландской деревушке следующим образом:

а) Пешеходная прогулка по парку замка Adare. Замок эпохи готического возрождения, в котором ныне расположил свои владения фешенебельный отель, был построен Вторым Графом Дунрэвенским в 1832 году для своего жилья, по проекту архитекторов Джеймса Пэин и А. Пугин. В Парадном Зале расположены обворожительная каменная арка, и лестница ручной работы, в стиле роккоко. Великолепен громадный парк, окружающий замок. Парковая зона, по территории которой протекает река River Maigue, была создана в XIX столетии графом Earls of Dunraven. Геометрически правильные квадраты парка были выполнены по чертежам P C Hardwick, после произведенных преобразований, сделанных в 1850х годах. Парк включает в себя великолепные образцы растительности, включая Ливанский Кедр.

б) Осмотр останков второго Дунрэвенского замка, относящегося к эпохе средневековья, расположенных на берегу реки Мэйгуи. Не смотря на неумолимое разрушительное воздействие времени, замок до сих пор производит впечатление своей величавостью. Довольно сносно сохранились помещения кухни и хлевов. Прекрасен Францисканский мужской монастырь (расположен на землях гольфового клуба "Адир Мэнор") XVI столетия, которым можно полюбоваться с аллейки на средневековом мосту через реку, расположенном в северной части деревни.

в) Экскурсия - Аббатство "Augustinian Abbey Adare". Аббатство было основано в 1315 году графом Килдарским. Это было вторым по счету монастырем, из трех монастырей, которые были учреждены в местечке Adare. Аббатство расположено среди богатых вечнозеленых пастбищь, на берегу реки Maique, напротив замка Desmond Castle. Очень удобно расположено, для посещения туристами. Аббатство было запрещено, и разрушено, королем Генрихом VIII, но восстановлено в XIX столетии графом Данрэвинским (Earl of Dunraven). На сегодняшний день церковь Святого Николаса принадлежит Церкви Ирландии, имеет свой приход. Открыта для посещений ежедневно. Мавзолей графа Данрэвинского находится в состоянии реставрации, но свободен для посещения.

г) Экскурсия в деревушку Adare. Осмотр колоритных деревенских домов. Самые старинные в мире деревенские домики, покрытые соломой. Посещение "Исторического Центра Adare", даст возможность ознакомиться с богатой историей этого селения, уходящие своими корнями к 1233 году.

Adare_Manor_Hotel_Golf_Club
 
Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail | Copyright © Ikaria Associates

 

Загружается