Ирландские финансовые институты
 Заказать маркетинг
 Финансы
Обзор
Центральный банк
Ассоциация банков
Строит. ассоциации
Страховые структуры
Не члены ассоциации банков
Дополн. структуры
Фондовая биржа
Иные кредит. структ.
Фотогалерея ирл. национальн. валюты
Фотогалерея Euro
 • Пищевая индустрия
 • Недвижимость
 • Фин-вые институты
Фотогалегея ирландской национальной валюты

five pounds
5front На лицевой стороне ирландской банкноты, достоинством 5 фунтов, изображен портрет Catherine McAuley (1778-1841) на фоне фасада Материнского госпиталя в Дублине. Катерина известна тем, что основала Фонд Сестер Милосердия. Участвовала в крымской компании тех времен.
5back На тыльной стороне этой банкноты изображен сюжет трех учеников в классе. На школьной доске первые строчки из поэмы "Mise Raifteri an File", на базе версии "Songs Ascribed to Raftery", написанной Douglas Hyde и опубликованной в 1903 году.
ten pounds
10front На лицевой стороне ирландской банкноты, достоинством 10 фунтов, изображен портрет писателя James Joyce (1882 - 1941) на фоне картины панорамного вида на графства Дублин и Уиклоу, созданной в XIX столетии художником T R Harvey.
10back На тыльной стороне этой банкноты изображен один из четырнадцати барельефных портретов, созданных скульптором Edward Smyth на стене Особняка Таможни в Дублине. Этот портрет символизирует реку Лиффи, самую крупную реку в Дублине. Изображен на фоне карты Дублина XIX столетия.
twenty pounds
20front На лицевой стороне ирландской банкноты, достоинством 20 фунтов, изображен портрет национального героя Ирландии Daniel O'Connell (1775-1847) на фоне картины панорамного вида на земли аббатства Derrynane Abbey в графстве Керри. Оригинал этой картины ныне хранится в национальной картинной галереи.
20back На тыльной стороне этой банкноты изображен текст Воззвания к свободе, составленного Daniel O'Connell и другими ирландскими революционерами в 1845 году. На заднем плане изображено дублинское здание Четыре Суда.
fifty pounds
50front На лицевой стороне ирландской банкноты, достоинством 50 фунтов, изображен портрет первого президента Ирландии Douglas Hyde (1860- 1949) на фоне здания ирландского парламента.
50back На тыльной стороне этой банкноты изображена рукопись XVI столетия и кельтский крест, оригиналы которых хранятся в сокровищах Ирландской Королевской Академии.
one hundred pounds
100front На лицевой стороне ирландской банкноты, достоинством 100 фунтов, изображен портрет одного из известных ирландских политических деятелей Charles Stewart Parnell (1846 - 1891) на фоне особняка и сада Avondale House, местечко Rathdrum, графство Wicklow. В этом особняке Parnell родился. На переднем плане изображена собака.
100back На тыльной стороне этой банкноты изображена монумент Parnell, расположенный на дублинской улице O'Connell Street. На заднем плане изображен фрагмент Билля, который обьявил в 1886г. в парламенте Parnell.


Сервис заказа у нас маркетинга возможен.

Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail
Copyright © Ikaria Associates

Загружается