СВЕДЕНИЯ О СТРАНЕ   
 Заказать ТУР
Обзор
Историческое наследие
Достопримечательности
Название страны
Территория
Адм. деление
Гимн
Население
Города
Религия
Валюта
Время
Работа банков
Электричество
Климат
Ландшафт
Реки
Виза
Язык
Тамож. правила
Транспорт в Ирландию
Транспорт в стране
Жилье
Домаш. животные
Лекарства
Инвалиды
Автомобили
Такси
Средства связи
Моб. телефоны
Магазины
Цены для сравнения
Праздники
Как добираться в Ирландию

Не существует такого понятия - Лучшее время года для посещения Ирландии. Ирландия является островным государством, расположенным у самого западного побережья европейского континента. Приехать в Ирландию можно двумя способами:

Воздушные сообщения

Множество авиа и морских компаний, конкурируя между собой, предлагают варианты своих услуг для посещения изумрудного острова. В Ирландию совершают прямые и регулярные авиарейсы множество авиакомпаний. Это Aer Lingus, Aeroflot, Air France, British Airways, Finnair, Klm, Lufthansa, Ryanair, SAS, и многие иные.

Практически из любой столицы мира Вы можете долететь до Дублина или Шеннон. Например только из соседней Великобритании Вы можете долететь до любого ирландского аэропорта меньше чем за час. Эти авиатрассы в Ирландию обслуживают 12 авиакомпаний. Каждая предоставляет различные услуги, и их стоимости. Как правило, стоимости билетов варьирует в пределах от 65 до 100 фунтов.

Вы можете легко выбрать ваш предпочитаемый аэропорт отъезда. Каждая компания предоставляет непосредственную информацию о стоимостях билетов, и возможностях резерваций.

Аэрофлот:
Четыре рейса в неделю, Москва- Шэннон.
Один рейс Москва-Дублин.
Рейс Санкт-Петербург-Шэннон осуществляется 1 раз в неделю в летнее время.

Аэропорт Шэннон находится на расстоянии 260 миль от Дублина.

Примерные стоимость проезда из Шэннон в Дублин:
- по ж.д. - 27 ирл. фунтов;
- на самолете - 47 ирл. фунтов;
- на автобусе - 12 ирл. фунтов.
Стоимость проезда от дублинского аэропорта до российского посольства на такси (17 км) - около 15 ирл. фунтов. Этот же маршрут на автобусе - 3-5 фунтов.

Паромные сообщения

Существует множество регулярных паромных переправ между Ирландией, Великобританией, островом Мэн и Францией. Как правило паромы приходят в морские порты Дублина, Корка, Росслэр.

Паромы обслуживаются различными компаниями. Например сервис регулярных прямых паромных рейсов между Дублином и ближайшим Великобританским морским портом Холихед (Holyhead) организовывают две компании:
- Stena Line (время в пути 195 мин.) и
- HSS (время в пути 99 мин.)

А сервис регулярных прямых паромных рейсов между ирландским портом Росслэр (Rosslare) и французским портом Шербург (Cherbourg) организовывает компания Stena Line (в пути 18 час.)

Переправа на пароме может сделать ваш опыт путешественника богаче. Стоимости варьируют, в зависимости от типа судна, и сезона. На скоростном пароме (99мин.) стоимость «автомобиль+5 пассажиров» варьирует от 200 до 500 фунтов.

Посещение Ирландии на своем транспорте

Посетить Ирландию на своем транспорте - автомобиле, мотоцикле, фургоне, моторизованном жилье - довольно легко, воспользовавшись услугами морских паромных переправ.

При вьезде в Ирландию на своем транспорте Вам необходимо иметь с собой следующие документы:
- Технический паспорт на средство передвижения (или письмо от соответствующих государственных властей, если в техпаспорте не указано имя гостя Ирландии);
- Страховой полис, действительный для Республики Ирландия;
- Международные водительские права, или водительские права той страны, в которой Вы являетесь резидентом.

Аэропорты, морвокзалы и ж.-д. вокзалы в Ирландии носильщиками не обслуживаются.

Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail
Copyright © Ikaria Associates

Загружается