СВЕДЕНИЯ О СТРАНЕ   
 Заказать ТУР
Обзор
Историческое наследие
Достопримечательности
Название страны
Территория
Адм. деление
Гимн
Население
Города
Религия
Валюта
Время
Работа банков
Электричество
Климат
Ландшафт
Реки
Виза
Язык
Тамож. правила
Транспорт в Ирландию
Транспорт в стране
Жилье
Домаш. животные
Лекарства
Инвалиды
Автомобили
Такси
Средства связи
Моб. телефоны
Магазины
Цены для сравнения
Праздники
Автомобили

Движение в Ирландии левостороннее.
Возможности проката автомобилей в Ирландии широкие. Но при заказе необходимо наличие действительных водительских прав.

Следует иметь в виду, что поскольку Ирландия постепенно переходит на метрическую систему мер, на большей части дорожных указателей черная надпись на белом фоне указывает расстояние в милях. На бело-зеленых указателях – в километрах. Надписи на дорожных знаках могут быть выполнены на двух языках – английском и ирландском.

Правила дорожного движения здесь очень похожи на правила в Великобритании, с незначительными особенностями.

Прокат автомобиля в Ирландии
Вы можете очень легко уладить вопрос ренты автомобиля, и автомобиль будет ожидать вашего прибытия. Возможно приобретение и услуг водителя.
Если Вы намереваетесь путешествовать в период пика сезона, с середины июня до середины августа, то разумно произвести заказ проката заранее. Расценки проката соответствуют моделям автомобилей, и сезону. Стоимость проката автомобиля категории А, на одну неделю, колеблется от 189 фунтов в период межсезонья, и 287 фунтов в пик сезона. В стоимость включено страхование на случай дорожных происшествий.

При заказе обычно необходимо оплатить депозит. При этом Вам необходимо иметь водительские права страны, где Вы являетесь резидентом, выданные не менее двух лет тому назад, на момент, когда Вы заказываете в прокат автомобиль.
Из-за некоторых ограничений страхования, обычно допускаются к вождению прокатного автомобиля люди в возрасте от 23 до 70 лет. Но минимальный возраст варьируется, у каждой компании. По этому об этом нюансе необходимо спрашивать дополнительно у представителя компании.

Дорожные знаки
Дорожные знаки выполнены на двух языках, английском и ирландском. В Ирландии дюймовая система единиц измерения. Но Ирландия постепенно переходит на метрическое измерение. На дорожных указателях, с черной надписью на белом фоне, расстояния указаны в милях. А на зеленых-белых, единицы измерения

Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail
Copyright © Ikaria Associates

 
Загружается