ОБУЧЕНИЕ В ИРЛАНДИИ   
 Заказать учебу
Предисловие
Частные школы
Учебные центры
Типы уч. программ
Стоимости
Условия жилья
Оплата
Ирландский язык
Английский язык
Типы учебных программ

Существует несколько сотен типов курсов. Они подразделяются по следующим основным направлениям:

General English (Общий английский) – один из самых распространенных типов курсов среди студентов всех уголков планеты. Изучение английского языка в объеме этого типа курсов именно в англо-говорящей стране дает студенту твердые знания английского, укрепляет грамматику, совершенствует произношение и акцент. Эти типы курсов в свою очередь подразделяются на:

Стандартный курс – 20 часов занятий в неделю в составе группы (Примечание В разных колледжах существует различный подход к количественному составу учебных групп студентов. Количество студентов в группе варьирует от 3-х до 20-ти студентов. Как правило, колледжи уведомляют о том, сколько в их группах студентов. Безусловно, этот фактор значительно влияет на стоимость обучения).

- Интенсивный курс – 26 часов занятий в неделю;
- Особо интенсивный курс – 28 - 30 часов занятий в неделю;
- Супер интенсивный курс “полное погружение” - 40 часов занятий в неделю;
- Стандартный курс, индивидуальные занятия (преподаватель + студент), 20 часов занятий;
- Интенсивный курс, индивидуальные занятия (преподаватель + студент), 26 часов занятий;
- Особо интенсивный курс, индивидуальные занятия (преподаватель + студент), 28 - 30 часов занятий;
- Супер интенсивный курс, индивидуальные занятия (преподаватель + студент), 40 часов занятий; Интенсивные курсы с преподавателем на дому “полное погружение”;
- Комбинированные курсы 20 х 5 – 20 часов занятий в неделю с группой, плюс дополнительно 5 часов занятий в неделю “один на один с преподавателем”;
- Комбинированные курсы 20 х 10 – 20 часов занятий в неделю с группой, плюс дополнительно 10 часов занятий в неделю “один на один с преподавателем”;
- Комбинированные курсы 20 х 20 – 20 часов занятий в неделю с группой, плюс дополнительно 20 часов занятий в неделю “один на один с преподавателем”.
И так далее.

Безусловно, при этом проводится дифференцирование студентов и по возрасту, уровню знаний английского языка, способностям студента, и иным критериям.

Business English (Коммерческий английский) – этот тип курсов предназначен для тех студентов, которые уже владеют некоторыми знаниями английского письменного и разговорного. На этих типах курсов студенты изучают общую специфику письменного и разговорного английского коммерческого языка, используемого при написании деловых писем, проведения переговоров и т.п.

Special Courses (Специальный английский) – Эти типы курсов специализируются по изучению и совершенствованию английского в особых узких областях. Например, английский для финансистов, бухгалтеров, юристов, врачей, преподавателей английского языка, медицинский английский, английский и химия, английский и авиация, литературный английский, компьютерный английский и т.п.. Поступить на такие курсы можно только при определенном уровне знаний и конкретной профессии, и знаний общего английского языка. Существует несколько сотен специально разработанных программ для этих типов курсов.

Foundation Courses (Базисные курсы) – Эти типы курсов английского языка предназначены для студентов, подготавливающихся к поступлению в колледжи и университеты. И включают в себя не только изучение языка, но и подготовку к сдаче экзаменов в конкретное учебное заведение.

Examination Courses (Экзаменационные курсы) – Особые типы курсов, предназначенные для подготовки студентов к сдаче экзаменов на конкретные сертификаты, определяющие уровень знаний английского языка. Существует большое количество международно-признанных систем экзаменов определения уровня знаний английского языка. Наиболее распространенными являются:

Несколько степеней Кембриджских экзаменов (University of Cambridge Local Examinations Syndicate);
Несколько степеней Оксхордских экзаменов (Oxford Examinations in English as a Foreign Language);
Несколько степеней экзаменов системы TOEFL, распространенной в США, эквивалентной и взаимо-признанной между Европой и Америкой;
Несколько степеней Лондонских экзаменов (University of London Certificate of Attainment in English, London Chamber of Commerce and Industry Examinations Boards);
Несколько степеней экзаменов системы Pitman English for Overseas Students.
И так далее.
Эти экзамены проводятся во всем мире по одним и тем же стандартам и признаются во всех странах мира. Любого из указанных сертификатов достаточно, чтобы по его специфике определить Ваш действительный уровень знаний английского языка.

English For Academic Purposes (Академический английский) – Эти типы курсов английского языка предназначены для студентов, которые планируют приобрести специальное высшее образование по английскому языку, включая возможность получения ученой степени.

Для каждого типа и уровня вышеперечисленных курсов созданы комплексы специально разработанных учебников, аудио и видеокассет, иных пособий, как для студентов, так и для преподавателей. Как для учебы в классе, так и для самостоятельного изучения.

Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail
Copyright © Ikaria Associates

Загружается