СЕРВИС МАРКЕТИНГА  
 Заказать маркетинг
 Из рекомендаций Plc.
Обзор
Сравнение
О компаниях
Регистрация Plc.
Гражданство
О структуре Plc.
Совет
Секретарь
Акции
Банки
Консультанты
Аудиторы
Маклеры
Что дальше?
Схемы фин.
Индетификация
Обоснования
Контроль
Управление
Диверсификация
 • Пищевая индустрия
 • Недвижимость
 • Фин-вые институты
Трансформация контроля над проектом

В связи с тем, что существуют психологические (а зачастую и политические) сложности, связанные с исходной передачи контроля над проектами, мы даем более детальное пояснение этого этапа.

В принципе в данном случае передача контроля над проектом означает, что Право собственности всеми активами и пассивами проекта, включая Право принятия решений на отчуждение таковых, и условий этих отчуждений, должно быть передано компании открытого типа Plc. То есть компании, которая существует вне пределах юрисдикции исходного владельца проекта. С таким внутренним распределением контроля, который не будет идентиченый исходному распределению контроля между первоначальными владельцами проекта.
Или иными словам - если проект принадлежал компании «А», являющейся российским юридическим лицом, то после передачи контроля проекта в компанию «А1» (созданная вами компания открытого типа Plc), являющуюся юридическим лицом ирландской юрисдикции, компания «А1» получает Право неограниченного контроля над компанией «А» (с точки зрения будущих инвесторов проекта).
Вместе с тем эта передача контроля над проектом не будет вести к существенному изменению доль первоначальных владельцев компании «А». Ибо акционерами компании «А1» будут те же владельцы компании «А», в той же пропорции, в которой они владели проектом в первоначальной стадии.

Схема 1. Состояние контроля до передачи

Схема 2. Состояние контроля после передачи

Как видно из вышеизложенных схем, после передачи контроля реальным изменением является только факт возникновения компании «А1». А реальное распределение контроля фактически остается неизменным.

О необходимости передачи контроля мы уже упоминали, что как частный так и корпоративный инвестор более охотно предоставляют свои свободные средства, и на более выгодных условиях тогда, когда объектом инвестиции является компания, зарегистрированная в надежной (в данном случае читайте - в ирландской) юрисдикции. Даже если эта компания в реальности проводит свою непосредственную коммерческую деятельность далеко за пределами Ирландии. Ибо эта компания является субъектом законодательства и нормативных правил Ирландии, члена ЕС. Что значительно повышает гарантии относительно инвестируемых средств инвестора, как таковых.


Сервис заказа у нас маркетинга возможен.
Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail
Copyright © Ikaria Associates
Загружается