СЕРВИС МАРКЕТИНГА  
 Заказать маркетинг
 Из рекомендаций Plc.
Обзор
Сравнение
О компаниях
Регистрация Plc.
Гражданство
О структуре Plc.
Совет
Секретарь
Акции
Банки
Консультанты
Аудиторы
Маклеры
Что дальше?
Схемы фин.
Индетификация
Обоснования
Контроль
Управление
Диверсификация
 • Пищевая индустрия
 • Недвижимость
 • Фин-вые институты
Почему в Ирландии так много преуспевающих фондовых компаний?

Почему в Ирландии так много преуспевающих фондовых компаний? А так же - “Почему на ирландской фондовой бирже зарегистрировано и активно работает такое большое количество фондовых компаний? Ведь страна то очень маленькая?”

Это хорошие вопросы. Действительно, если рассматривать все это в процентном соотношении к количеству населения самой страны, то в Великобритании например этих компаний должно было быть не 292, а примерно около 2000.

А ответы на эти вопросы тривиально просты:

а) Потому что в Ирландии созданы более привлекательные, чем в Англии, юридические и налоговые условия для коммерческой деятельности финансовых и фондовых компаний. 10% корпоративного налога в результате стимулировали то, что в Ирландии активно работает более 1000 крупнейших мировых финансовых и фондовых корпораций, пропуская через ирландскую юрисдикцию львиную долю своих финансовых потоков.
б) Потому что как частный так и корпоративный инвестор более охотно предоставляют свои свободные средства, и на более выгодных условиях тогда, когда объектом инвестиции является компания, зарегистрированная в надежной (в данном случае читайте - в ирландской) юрисдикции. Даже если эта компания в реальности проводит свою непосредственную коммерческую деятельность далеко за пределами Ирландии. Ибо эта компания является субъектом законодательства и нормативных правил Ирландии, члена ЕС. Что значительно повышает гарантии относительно инвестируемых средств как таковых.

При этом нужно еще учитывать и то, что тема о ирландских компаниях открытого типа (с Правами Plc) очень объемная и не такая уж и примитивна, требующая специального рассмотрения. С учетом того, что:

1.Юридический процесс внесения компании в листинг фондовой биржи растянут во времени, согласно требований юрисдикций;
2.Внесение в листинг требует капиталовложений еще до начала деятельности компании;



Правовая информация | Реклама | Новости | Дизайн | E-mail
Copyright © Ikaria Associates
Загружается